雪球app在哪里关闭快讯提醒

 时间:2026-04-21 21:06:14

1、首先在手机里打开雪球app

雪球app在哪里关闭快讯提醒

2、进入雪球app主界面之后,选中右下方【我的】

雪球app在哪里关闭快讯提醒

3、接下来,选中右上方的图标

雪球app在哪里关闭快讯提醒

4、然后再选中【推送设置】的一项

雪球app在哪里关闭快讯提醒

5、最后找到【7X24快讯提醒】的一项,将这个功能关闭就可以了

雪球app在哪里关闭快讯提醒

  • 荣耀play5t应用锁功能在哪
  • 易车怎么分享车给微信好友
  • 谁的古琴好?
  • 小米加湿器怎么连wifi?
  • 叮咚买菜APP怎么验证数字码
  • 热门搜索
    板门店旅游 苏梅岛旅游 扎尕那旅游攻略 辽阳旅游网 浙江有什么旅游景点 漳州旅游攻略 烟台旅游团 剑门关旅游 春节旅游团购 旅游鞋女鞋