朋友圈发图不模糊方法

 时间:2026-04-28 08:58:26

1、打开微信APP,进入发现页,然后打开朋友圈。

朋友圈发图不模糊方法

2、点击右上角【相机】按钮。

朋友圈发图不模糊方法

3、在弹出的窗口中点击【从相册选择】。

朋友圈发图不模糊方法

4、在手机相册中选择一张图片,然后点击左下角【预览】。

朋友圈发图不模糊方法

5、点击右上角的【完成】就可以上传原图高清图片了。

朋友圈发图不模糊方法

6、结果展示。

朋友圈发图不模糊方法

  • 朋友圈怎么发原画质图片
  • 朋友圈发图不模糊方法
  • 朋友圈如何发高清原图
  • 怎样发朋友圈不压缩画质
  • 朋友圈如何发高清原图
  • 热门搜索
    全国旅游年票一卡通 湖南旅游网 朝鲜旅游一次多少钱 怀柔旅游攻略 沧州旅游景点大全 哈尔滨旅游局 广东省旅游局官网 武汉的旅游景点 云南旅游咨询 旅游网站源码