微信语音通话声音怎么关闭

 时间:2026-05-01 20:10:03

1、按下音量减键设置静音

按下音量减键,设置手机为静音。

微信语音通话声音怎么关闭

2、单击声音与振动

在设置页面,单击声音与振动。

微信语音通话声音怎么关闭

3、向左滑动调至静音

向左滑动滑块将媒体声音调至静音。

微信语音通话声音怎么关闭

4、设置成功

这样就设置微信语音通话静音成功。

微信语音通话声音怎么关闭

  • 微信语音通话静音
  • 微信语音怎么静音
  • 微信语音通话静音
  • 微信语音通话静音
  • 微信怎么设置来语音不响铃
  • 热门搜索
    旅游群 大溪地旅游攻略 开封旅游网 黔阳古城旅游攻略 四川省旅游局官网 尼泊尔旅游季节 开平碉楼旅游攻略 去台湾旅游攻略 旅游海报设计 三亚旅游攻略自助游