steam怎么绑定手机

 时间:2026-04-25 12:26:20

1、点击账号

登录打开Steam,点击右上方的账号。

steam怎么绑定手机

2、选择账号明细

在弹出的菜单中选择【账户明细】。

steam怎么绑定手机

3、添加手机号码

在账户明细中的【联系信息】的右侧可以选择【添加手机号码】。

steam怎么绑定手机

4、输入手机号

输入您正在使用的手机号码。

steam怎么绑定手机

5、输入验证码

在点击确认之后就会出现短信验证的提示,您需要将手机收到的短信中的验证码记下来,输入验证框中点击【下一步】。

steam怎么绑定手机

6、点击完成

验证成功之后就会出现成功的提示,点击完成即可。

steam怎么绑定手机

  • csgo怎么开私人房和朋友打
  • 如何查询steam最近登录的位置
  • 如何看鼠标dpi数值?
  • 我的世界全屏显示不完整怎么办
  • steam怎么设置库存为私密状态不让他人看到?
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 端午节去哪里旅游好 旅游船 日本旅游报价 吉隆坡旅游 捷克旅游 广东省旅游局 上海市商贸旅游学校 大兴东旅游世界 荣成旅游