人民阅读app怎么修改用户昵称

 时间:2026-04-22 06:32:02

1、点击账户

打开人民阅读app后,点击【账户】。

人民阅读app怎么修改用户昵称

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

人民阅读app怎么修改用户昵称

3、点击编辑资料

进入设置界面,点击【编辑资料】。

人民阅读app怎么修改用户昵称

4、点击昵称

进入编辑资料界面,点击【昵称】。

人民阅读app怎么修改用户昵称

5、点击保存

进入修改昵称界面,输入新昵称,点击【保存】。

人民阅读app怎么修改用户昵称

  • 吾记日记app怎么修改用户昵称
  • 老来app怎么修改用户昵称
  • 中乐之声app怎么修改用户昵称
  • 加豆app怎么修改用户昵称
  • 文案大师app怎么修改用户昵称
  • 热门搜索
    驴友网 结伴旅游 吉尔吉斯斯坦旅游 黄石旅游景点 拉斯维加斯旅游攻略 000978桂林旅游 香港 旅游 锡林郭勒旅游 海南旅游业 洱海旅游攻略 春秋旅游团