怎么关微信电话震动

 时间:2026-05-16 00:52:43

1、进入微信我的页面后点击设置功能

点击进入微信我的页面后点击设置功能。

怎么关微信电话震动

2、点击新消息通知功能

选择点击新消息通知功能。

怎么关微信电话震动

3、在微信打开时页面中点击关闭震动功能开关

进入微信打开时页面中点击关闭震动功能开关。

怎么关微信电话震动

  • 支付宝优惠券在哪里看
  • 拼多多管理免密支付
  • 支付宝的余额宝基金怎么更换
  • 运动世界校园怎么发布动态
  • 支付宝小荷包在哪里找
  • 热门搜索
    天漠旅游区 深圳的旅游景点 去厦门旅游要多少钱 过年去哪旅游 吴哥旅游 河北旅游局 星海花树旅游网 恩施旅游网 9月份适合去哪里旅游 诸城旅游