手机发烫充电慢是什么情况

 时间:2026-04-23 09:07:38

1、在手机上打开设置。

手机发烫充电慢是什么情况

2、在设置界面里点击通用。

手机发烫充电慢是什么情况

3、在通用界面里,点击后台app刷新。

手机发烫充电慢是什么情况

4、在后台app刷新界面里,点击后台app刷新。

手机发烫充电慢是什么情况

5、然后选择关闭,这样就可以关闭后台app刷新,在充电时就可以降低手机能耗,让手不发烫,加快充电速度。

手机发烫充电慢是什么情况

  • css中empty选择器有什么作用?
  • 金铲铲之战怎样设置高帧率模式
  • 明日方舟如何进行干员晋升
  • android问题:[7]FATAL EXCEPTION: main
  • 妇女私处护理方法
  • 热门搜索
    东江湖风景旅游区 苏州旅游景点有哪些 新加坡旅游局 江阴旅游景点 黄山周边旅游攻略 荞面旅游网 中国旅游景点图片 惠州有什么旅游景点 江西旅游景点排行 海滨温泉旅游度假区