阿聊怎么停用通过阿聊号添加我

 时间:2026-04-26 20:01:54

1、手机打开“阿聊”App,阿聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

阿聊怎么停用通过阿聊号添加我

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

阿聊怎么停用通过阿聊号添加我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

阿聊怎么停用通过阿聊号添加我

4、隐私设置界面点击“添加我的方式”打开添加我的方式设置界面

阿聊怎么停用通过阿聊号添加我

5、添加我的方式设置界面点击“阿聊号”后面的圆点

阿聊怎么停用通过阿聊号添加我

6、“阿聊号”后面的圆点变为灰色即表示阿聊停用通过阿聊号添加我成功

阿聊怎么停用通过阿聊号添加我

  • 怎么停用阿聊通过群聊添加我
  • 阿聊怎么停用消息声音提醒
  • 如何停用阿聊通过群聊添加我
  • 怎么停用阿聊通过手机号添加我
  • 怎么停用阿聊消息震动提醒
  • 热门搜索
    北京旅游风景区 石家庄旅游局 海南旅游业 阿尔卑斯山旅游 酷讯旅游网 锡林郭勒旅游 中国旅游景点地图 青芒果旅游网 婺源旅游地图 光雾山旅游攻略