不用电脑怎么解决iphone停用

 时间:2026-04-21 14:42:52

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

不用电脑怎么解决iphone停用

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

不用电脑怎么解决iphone停用

3、进入通用页面后,点击页面上的传输或还原iPhone,如下图所示:

不用电脑怎么解决iphone停用

4、进入页面后,点击抹掉所有内容和设置即可,如下图所示:

不用电脑怎么解决iphone停用

  • iphone已停用怎么解决
  • iPhone被停用怎么办
  • 苹果停用如何解锁
  • iphone停用怎么办
  • iphone已停用怎么解锁教程
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 旅游保险怎么买 四川旅游政务网官网 新星小学的学生去旅游 山东旅游职业学院吧 去澳门旅游注意事项 旅游计划书范文 4月份去哪里旅游最好 马尔代夫旅游团报价 旅游商品开发