已有交通卡怎么绑到苹果手机上?

 时间:2026-04-29 01:11:11

1、点开钱包设置页

点开苹果设置,进入“钱包与Apple Pay”页面。

已有交通卡怎么绑到苹果手机上?

2、点添加卡片

在钱包与Apple Pay中,点击“添加卡片”功能。

已有交通卡怎么绑到苹果手机上?

3、绑定交通卡

在卡片选择中,选择“交通卡”进行绑定操作即可。

已有交通卡怎么绑到苹果手机上?

  • iphone如何添加公交卡
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 已有交通卡怎么绑到苹果手机上?
  • iPhone手机交通卡怎么添加
  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡
  • 热门搜索
    青岛旅游学校分数线 泸州旅游景点大全 兵马俑旅游攻略 自贡旅游景点 大连旅游路线 旅游论坛网 福建省旅游景点 贵阳市旅游局 云南旅游咨询 春节适合去哪里旅游