iPhone12手机的悬浮球在哪里设置?

 时间:2026-04-24 17:58:36

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用功能

iPhone12手机的悬浮球在哪里设置?

2、在通用界面,找到并点击辅助功能选项。

iPhone12手机的悬浮球在哪里设置?

3、跳转界面后点击下方的辅助触控打开。

iPhone12手机的悬浮球在哪里设置?

4、点击开启辅助触控右侧开关,即可设置完成。

iPhone12手机的悬浮球在哪里设置?

  • iphone12怎么开悬浮窗
  • IPhone12手机怎么开悬浮窗
  • 苹果12悬浮窗口怎么设置在哪里设置?
  • 苹果12浮窗设置在哪打开
  • iphone多窗口是怎么开启的?
  • 热门搜索
    英德旅游景点大全 中国旅游景点图片 曲阜旅游景点大全 九黄山旅游攻略 崇州鸡冠山旅游攻略 去泰山旅游 海滨温泉旅游度假区 东江湖风景旅游区 暑假旅游攻略 广东旅游局官网