苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

 时间:2026-04-29 09:06:46

1、我们在iPhone7手机桌面上点击打开设置图标

苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

2、进入到iOS 12设置页面,点击打开通用

苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

3、在打开的通用设置页面中,点击打开辅助功能

苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

4、进入到辅助功能设置页面,点击打开辅助触控

苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

5、在打开的辅助触控设置页面中,点击打开自定操作栏目下的单点

苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

6、在打开的单点栏目下,直接点击选中通知就可以解决了

苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

1、1、我们在iPhone7手机桌面上点击打开设置图标

2、进入到iOS 12设置页面,点击打开通用

3、在打开的通用设置页面中,点击打开辅助功能

4、进入到辅助功能设置页面,点击打开辅助触控

5、在打开的辅助触控设置页面中,点击打开自定操作栏目下的单点

6、在打开的单点栏目下,直接点击选中通知就可以解决了

苹果iOS12小白点怎样设置单点打开通知栏目?

  • 苹果后台app刷新怎么打开
  • iPhone关闭“闪光灯”闪烁提醒只在静音模式运行
  • 苹果12键盘怎么设置
  • 怎么解决苹果手机软件收不到后台消息
  • 苹果解锁声音怎么打开
  • 热门搜索
    大山包旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 安昌古镇旅游攻略 五一杭州旅游攻略 湖北荆州旅游 太原有什么旅游景点 黄山周边旅游攻略 四月份适合去哪里旅游 潍坊旅行社旅游线路 云南旅游景点地图