如何判定苹果手机是否被降频

 时间:2026-05-05 22:10:13

1、打开“设置”

如何判定苹果手机是否被降频

2、找到“电池”

如何判定苹果手机是否被降频

3、关闭“低电量模式”

如何判定苹果手机是否被降频

4、打开“应用商店”

如何判定苹果手机是否被降频

5、下载并打开“手机硬件管家”

如何判定苹果手机是否被降频

6、进入“CPU”

如何判定苹果手机是否被降频

7、看“降频比”如果“降频比”超过20%,那就证明你的手机已经被降频了,如果没有超过20%,证明你的手机还是原来的速度

如何判定苹果手机是否被降频

  • 我的水世界求生天路任务攻略
  • 苹果ios14自动调节亮度在哪
  • 爱奇艺为什么我的账户会自动扣费?
  • iphone屏幕亮度调节,苹果手机自动亮度调节
  • iPhone 11 Pro Max怎么修改夜览模式
  • 热门搜索
    东川红土地旅游 深圳到澳门旅游攻略 湖南海外旅游有限公司 蒙山旅游区 上海到泰国旅游 海南旅游购物 东方旅游网 旅游百事通旅行社官网 国家旅游局旅行社统计管理系统 7天旅游攻略