怎样关闭开发者模式

 时间:2026-04-24 02:59:03

1、手机的“开发者模式”是需要使用者自己打开的,那么如果想要关闭,首先,我们打开手机的“设置”功能;

怎样关闭开发者模式

2、接下来,当我们进入“设置”页面后,下滑找到“系统和更新”选项,点击进入;

怎样关闭开发者模式

3、然后我们可以在“系统和更新”页面看到下方的“开发人员选项”,我们点击该选项;

怎样关闭开发者模式

4、最后,我们就进入了“开发人员选项”的页面,最上方有“开发人员选项”的开关,我们关闭该选项,即可关闭。

怎样关闭开发者模式

1、使用手机依次点击“设置”,“系统和更新”,“开发人员选项”,最后关闭“开发人员选项”即可。

  • 如何开启和关闭开发者模式
  • 开发者模式怎么关闭
  • oppo手机如何设置虚拟按键
  • oppoa9开发者选项在哪里
  • 关于OPPO手机系统更新的步骤和方法
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛规划 张家界旅游价格 肇庆旅游景点大全 信阳旅游景点大全 东南亚旅游攻略 海南旅游股票 旅游线路报价 陕西旅游地图 旅游图片大全 无锡 旅游