如何取消QQ击掌

 时间:2026-04-25 21:58:37

1、点击权限设置

打开QQ,进入隐私界面,点击“权限设置”选项卡。

如何取消QQ击掌

2、点击动态设置

在权限设置选项卡中,点击“好友动态权限设置”选项卡。

如何取消QQ击掌

3、点击通知设置

在好友动态设置选项卡中,点击“通知设置”选项卡。

如何取消QQ击掌

4、关闭按钮

在通知设置选项卡中,将接受击掌通知的后面按钮关闭即可。

如何取消QQ击掌

  • 怎么取消QQ击掌通知?
  • 怎么关闭QQ空间的击掌通知?
  • qq击掌怎么取消
  • 怎么开启QQ空间的击掌通知
  • qq击掌在哪里找
  • 热门搜索
    迪拜旅游要多少钱 福鼎旅游景点大全 九寨沟黄龙旅游攻略 河南有什么旅游景点 越南旅游要带多少钱 福州云顶旅游攻略 春节去哪里旅游最好 千岛湖旅游官方 四川古镇旅游景点大全 旅游注意事项需知