QQ邮箱联系人如何与QQ好友同步

 时间:2026-04-23 10:38:55

1、打开我的

进入QQ邮箱App后,点击头像进入我的邮箱页面。

QQ邮箱联系人如何与QQ好友同步

2、打开设置

在我的邮箱页面中,打开设置页面。

QQ邮箱联系人如何与QQ好友同步

3、打开隐私设置

进入设置页面后,打开隐私设置页面。

QQ邮箱联系人如何与QQ好友同步

4、打开授权功能

进入隐私设置页面后,打开QQ好友关系授权功能。

QQ邮箱联系人如何与QQ好友同步

5、开启授权

在授权功能页面中,开启QQ好友关系授权功能即可。

QQ邮箱联系人如何与QQ好友同步

  • qq邮箱如何添加联系人
  • QQ邮箱如何添加联系人
  • 华为P50:QQ邮箱通讯录功能消失了怎么办?
  • qq邮箱怎样添加联系人
  • qq邮箱怎么加好友?
  • 热门搜索
    青青旅游世界 迁安旅游 北京旅游学院 湛江旅游地图 同城旅游网 河南旅游局 有品位旅游卡 三亚旅游网 欧洲旅游团 西安的旅游景点