钉钉怎么禁止所有人看见我的认证企业信息

 时间:2026-05-17 12:09:43

1、第一步:进入手机钉钉的设置后,点击【安全中心】的选项。

钉钉怎么禁止所有人看见我的认证企业信息

2、第二步:选择【隐私开关】。

钉钉怎么禁止所有人看见我的认证企业信息

3、第三步:选择【谁可见我的认证企业信息】。

钉钉怎么禁止所有人看见我的认证企业信息

4、第四步:选择【所有人不可见】选项,即可禁止所有人看见我的认证企业信息。

钉钉怎么禁止所有人看见我的认证企业信息

  • 钉钉怎么取消主企业设置
  • 钉钉怎么开启公开展示公司及职位信息功能
  • 钉钉怎么隐藏主企业
  • 钉钉怎样不让别人看到我的公司
  • 钉钉如何设置隐藏我的公司
  • 热门搜索
    长白山旅游注意事项 阳江旅游景点大全 衡阳旅游景点 常州旅游攻略 旅游报告 湖北神农架旅游 陕西旅游局 成都到九寨沟旅游团 湖南旅游局 野山坡旅游景点