iPhone13查看并分享Wi-Fi密码如何操作

 时间:2026-05-06 20:56:56

1、第一步

在手机设置界面选择无线局域网选项。

iPhone13查看并分享Wi-Fi密码如何操作

2、第二步

点击连接的无线网罪争后面的感叹号图标。

iPhone13查看并分享Wi-Fi密码如何操作

3、长按Wi-Fi密码点击拷贝选项复制给朋友,帮著肺菌沟即可查看到该Wi-Fi的密码(注:需要将系统更新到ios16.0以上)。

iPhone13查看并分享Wi-Fi密码如何操作

  • 苹果13如何查看无线网密码
  • 苹果手机如何显示已连接wifi的密码
  • 苹果手机连接wifi怎么查看密码
  • 苹果手机怎么查看wifi密码
  • 苹果11如何查看wifi密码
  • 热门搜索
    南京旅游景点 邮轮旅游 广西旅游景点大全 台州旅游 草原旅游 澳洲旅游 济南旅游 阿尔山旅游攻略 国家旅游局 郴州旅游