如何允许酷狗唱唱使用文件存储和访问功能?

 时间:2026-04-25 17:51:55

1、点击进入酷狗唱唱App,在“我的”页面中,点击左上角的“设置按钮”进入(六角螺母图标),如图箭头所指示。

如何允许酷狗唱唱使用文件存储和访问功能?

2、点击“隐私设置”进入,如图。

如何允许酷狗唱唱使用文件存储和访问功能?

3、在“权限设置”项下,点击“允许酷狗唱唱使用文件存储和访问功能”进入设置,如图。

如何允许酷狗唱唱使用文件存储和访问功能?

4、进入页面后,选择“允许”项即可,如图所示。

如何允许酷狗唱唱使用文件存储和访问功能?

  • 西瓜视频回复评论同时转发到动态
  • 全民k歌中的已点伴奏在哪?
  • 西瓜视频如何发弹幕进行交流
  • 华为手机参考线功能怎么开启
  • 酷狗音乐桌面浮动歌词怎么设置?
  • 热门搜索
    山西晋城旅游 漳州旅游攻略 乌镇旅游官网 云南旅游攻略穷游 香港旅游景点介绍 旅游常识 浙江乌镇旅游 青岛有哪些旅游景点 广西旅游局 秋季旅游好去处