小米8SE怎么设置信息显示

 时间:2026-05-16 17:22:20

1、方法一:打开“设置”,点击“通知和状态栏”。

小米8SE怎么设置信息显示

2、点击“通知管理”即可。

小米8SE怎么设置信息显示

3、方法二:打开APP自带的“设置”,点击“消息通知”。

小米8SE怎么设置信息显示

4、方法三:打开“安全中心”,点击“骚扰拦截”即可。

小米8SE怎么设置信息显示

5、总结如下。

小米8SE怎么设置信息显示

  • 小米11在哪里设置通知弹窗
  • 小米手机如何设置通知显示
  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 小米手机左上角通知图标怎么关闭
  • 小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
  • 热门搜索
    河南省旅游网 2月份去哪里旅游最好 武汉附近旅游景点 关岛旅游攻略 毛里求斯旅游价格 蔚县旅游 峨眉山旅游景点 惠州奥地利小镇旅游 春季旅游好去处 旅游地图查询