QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

 时间:2026-04-21 20:01:23

1、打开我们的手机桌,在我们的手机的桌面找到萌萌企鹅QQ,如图所示

QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

2、紧接着,来到QQ界面,向右滑动屏幕,如图所示

QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

3、这时,会展示左侧边栏的列表,如图所示

QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

4、然后,你就会看到,在侧边栏中,有个钱包的选项,如图薪珠所示

QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

5、进入钱包,你将会看到账户余额,如图所示

QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

6、点击三信侧进去,来到账户金额页面,你可以点击右上角的交易,如图所示

QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

7、来到联系详情页面,在你眼前,会看到,账户余额的收入来悦案源等交易信息,如图所示

QQ领的红包,到哪里可以看到账户金额及详情?

  • 华为手机怎样设置老年模式
  • 如何做一名合格的政法干警
  • 姬小满教学视频
  • 落尘文学app怎么取消连续包月
  • 怎么分享她说App给微信朋友
  • 热门搜索
    香港赤柱旅游攻略 漳浦旅游景点大全 马尔代夫旅游价格 贵州旅游景点介绍 悠哉旅游 泉州旅游景点大全 全国旅游景点大全 美国东海岸旅游攻略 鹤壁旅游景点大全 秦皇岛市旅游局