怎么查看抖音转发的视频

 时间:2026-04-24 00:43:40

1、在手机的主界面点击打开抖音,在抖音的主界面中点击右下角的“我”。

怎么查看抖音转发的视频

2、然后下滑,找到“动态”选项,点击进入动态界面。

怎么查看抖音转发的视频

3、在此界面,不仅可以看到自己发布的视频,同时,转发的视频也会出现在这里面。

怎么查看抖音转发的视频

4、总结如下。

怎么查看抖音转发的视频

  • 抖音如何查看自己转发的作品?
  • 抖音怎么查看自己转发过的动态
  • 抖音给好友分享过的内容怎么看
  • 抖音转发的视频怎么找
  • 抖音如何查看转发的视频
  • 热门搜索
    六盘山旅游 甘南旅游注意事项 呼和浩特市旅游 旅游区规划 文明旅游活动总结 保定市旅游局 万达旅游 黑龙江旅游地图 山西运城旅游景点 广州市旅游职业学校