手机qq重装后聊天记录恢复

 时间:2026-04-23 04:09:30

1、点击聊天记录备份与恢复

在QQ设置界面,点击聊天记录备份与恢复选项进入。

手机qq重装后聊天记录恢复

2、点击恢复聊天记录至手机

在进入的窗口,点击恢复聊天记录至手机按钮进入。

手机qq重装后聊天记录恢复

3、选择聊天记录

在里面选择好要恢复的聊天记录,点击恢复按钮。

手机qq重装后聊天记录恢复

4、点击开始恢复

这时在手机里面,点击开始恢复按钮。

手机qq重装后聊天记录恢复

5、恢复聊天记录成功

这时手机QQ就开始恢复聊天记录,等待恢复完成即可。

手机qq重装后聊天记录恢复

  • 新手机怎么恢复qq聊天记录
  • qq换手机后聊天记录如何恢复
  • 换了手机qq聊天记录怎么恢复
  • qq查找以前的聊天记录
  • qq聊天记录恢复三年之内
  • 热门搜索
    游多多旅游网 张家界旅游公司 乌镇旅游攻略一日游 港澳旅游团 安康旅游局 集体旅游 甘南州旅游局 天津旅游政务网 小兴安岭旅游 梧州旅游景点大全