华为智慧识屏怎么用

 时间:2026-05-05 00:53:16

1、选择智慧助手

打开手机设置界面,找到并点击智慧助手选项。

华为智慧识屏怎么用

2、选择智慧识屏

在弹出的页面,找到并点击智慧识屏选项。

华为智慧识屏怎么用

3、开启智慧识屏

在弹出的页面,找到并打开智慧识屏功能。

华为智慧识屏怎么用

4、打开按钮

在弹出的页面,打开智慧识屏后面的按钮即可。

华为智慧识屏怎么用

  • 华为中转站怎么用
  • 如何使用华为手机的智能识屏功能
  • 手机的智慧识屏功能怎么开启?
  • 华为智慧识屏功能怎么用
  • 华为单手模式怎么开启
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游 新西兰旅游地图 新西兰旅游景点 张家界旅游攻略地图 营改增后旅游业税率 济南旅游人才网 旅游商品开发 途牛旅游网招聘 湖南衡山旅游攻略 大堡礁旅游攻略