叨叨如何开启私聊消息提醒

 时间:2026-04-30 12:47:09

1、手机打开“叨叨”App,叨叨主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

叨叨如何开启私聊消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

叨叨如何开启私聊消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

叨叨如何开启私聊消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“私聊消息提醒”后面的圆点

叨叨如何开启私聊消息提醒

5、“私聊消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示叨叨开启私聊消息提醒成功

叨叨如何开启私聊消息提醒

  • 怎么禁止育学园使用图片水印
  • 怎么查看飞卢小说APP中的书架备份与同步?
  • 原神鹤观隐藏委托任务攻略
  • 录音机怎么设置录音格式
  • 原神如何达成成就卡伊洛斯的时时刻刻?
  • 热门搜索
    旅游资源分类 众信旅游 保定旅游 山东旅游 旅游新闻 青州旅游景点 华山旅游攻略 黄山旅游 旅游法 阿尔山旅游攻略