微信怎么取消朋友圈小视频自动播放

 时间:2026-05-08 12:31:52

1、先打开我们的微信应用软件,点击下方的“我”,选择设置

微信怎么取消朋友圈小视频自动播放

2、进去到设置界面之后,选择通用,如下图所示:

微信怎么取消朋友圈小视频自动播放

3、在通用里面,点击“朋友圈小视频”

微信怎么取消朋友圈小视频自动播放

4、点击之后可以看到,自动播放小视频的选择,这里我们选择”关闭”

微信怎么取消朋友圈小视频自动播放

5、再到朋友圈去看,可以看到视频已经不能自动播放了

微信怎么取消朋友圈小视频自动播放

  • 蜀葵花的功效与作用
  • opporeno9如何关闭应用锁
  • 小翼管家怎么关闭系统通知?
  • 3gqq电脑登陆方法
  • 《和平之舟》有多少集
  • 热门搜索
    玻利维亚旅游 广州旅游社 克什克腾旗旅游 三亚旅游景点排名 仙女山旅游攻略 太原到北京旅游 一起去旅游 厦门旅游婚纱 衡阳旅游景点 漳州东山岛旅游攻略