苹果手机怎样才能通话录音

 时间:2026-04-23 09:03:15

1、向下滑动手机屏幕

进入苹果手机通话画面后,向下滑动手机屏幕,进入一个新的页面。

苹果手机怎样才能通话录音

2、长按手机录屏图标

在下拉菜单界面中,选择长按手机录屏图标。

苹果手机怎样才能通话录音

3、打开下面的麦克风

跳转至新的页面后,点击打开下面的麦克风,这样苹果手机通话就能录音了。

苹果手机怎样才能通话录音

  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果手机怎么电话录音
  • 苹果手机怎么设置电话录音?
  • 苹果接电话如何录音
  • 热门搜索
    嘉华旅游 三亚旅游地图高清版 三亚旅游团购 聊城旅游度假区 世界旅游景点排行 通化旅游景点大全 春节短途旅游推荐 福建省旅游地图 沙美岛旅游攻略 中国旅游景点图片