知乎怎么调整字体大小?

 时间:2026-04-22 16:44:47

1、第1步,手机中打开知乎,点击主界面右下角的“我的”按钮。

知乎怎么调整字体大小?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

知乎怎么调整字体大小?

3、第3步,然后在设置界面中,点击字体大小按钮。

知乎怎么调整字体大小?

4、第4步,在字体大小设置界面中我们调整下方的滑动条。

知乎怎么调整字体大小?

5、第5步,调整完成后,就可以看到界面字体变大了。

知乎怎么调整字体大小?

  • 宝宝乱扔东西怎么办
  • 什么是羽毛眉
  • 双生幻想怎样更换用户头像
  • 雷达表如何保养
  • 怎样教育博美犬?
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 张家界旅游攻略地图 诸城旅游景点大全 3月适合旅游的地方 保定旅游地图 漳州云水谣旅游攻略 三亚旅游攻略自助游 浙江临海旅游 连云港旅游政务网 张家界旅游攻略网