苹果13pro出现无缘无故自己截屏的情况

 时间:2026-04-29 13:52:51

1、第一步

点击辅助功能

进入手机设置功能页面中,选择点击辅助功能。

苹果13pro出现无缘无故自己截屏的情况

2、第二步

点击触控功能

进入辅助功能页面后,选择点击触控功能。

苹果13pro出现无缘无故自己截屏的情况

3、第三步

点击辅助触控

在触控调节页面中,选择点击辅助触控功能。

苹果13pro出现无缘无故自己截屏的情况

4、第四步

关闭辅助触控开关

进入辅助触控功能后,选择点击关闭辅助触控开关。

苹果13pro出现无缘无故自己截屏的情况

  • 苹果手机一碰就自己截屏
  • iphone13经常误触截屏
  • iphone13总自己截屏
  • 快捷指令怎么关闭
  • 分开设置苹果通知音量和铃声如何操作
  • 热门搜索
    景春旅游网 北京春节旅游攻略 亚布力旅游 广州旅游网 苏州旅游景点地图 泰安旅游政务网 马来西亚旅游签证 梅县旅游 中国红色旅游 上海旅游人才网