换手机后原手机银行怎么解绑

 时间:2026-04-21 17:25:12

1、打开手机银行主页,点击底部【我的】

换手机后原手机银行怎么解绑

2、进入我的页面,点击【银行卡】

换手机后原手机银行怎么解绑

3、进入我的银行卡页面,点击要操作的银行卡

换手机后原手机银行怎么解绑

4、在银行卡管理下方点击【解除绑定】

换手机后原手机银行怎么解绑

5、然后在提示弹窗里点击【确定】即可解除银行卡绑定。

换手机后原手机银行怎么解绑

  • 换手机后原手机银行怎么解绑
  • 换新手机后手机银行怎么办
  • 手机银行如何解绑手机
  • 换新手机后手机银行怎么办
  • 怎么解绑手机银行
  • 热门搜索
    湖北省旅游局电话 水泊梁山旅游网 我国旅游业发展现状 南岳衡山旅游网 百度旅游网 去山西旅游 悠游旅游网 宿州旅游景点大全 广东旅游胜地 北京元旦旅游