抖音中聊天时推荐表情功能怎么开启

 时间:2026-04-23 04:26:21

1、打开抖音,先进入“我的主页”点击箭头所指出“三条横线”图标。

抖音中聊天时推荐表情功能怎么开启

2、进入后,点击“设置”选项。

抖音中聊天时推荐表情功能怎么开启

3、进入设置,在通用设置中,将“聊天时推荐表情”右侧的开关打开。

抖音中聊天时推荐表情功能怎么开启

4、这样,聊天过程中,就会跳出推荐的表情供大家选择使用。

  • 抖音设置聊天推荐表情
  • 抖音怎么发表情包
  • 抖音聊天怎么发表情包
  • 抖音表情商店怎么搜索
  • 抖音添加的表情在哪
  • 热门搜索
    十月旅游 阜新旅游 台北旅游 新疆旅游报价 北京郊区旅游 成都九寨沟旅游攻略 南戴河旅游景点 东戴河旅游 景洪旅游 越南旅游报价