iPhone14如何还原网络设置

 时间:2026-04-22 01:19:33

1、进入传输或还原网络设置界面

在通用设置界面选择传输或还原iPhone选项,进入传输或还原网络设置界面。

iPhone14如何还原网络设置

2、进入还原界面

选择还原选项,进入还原界面。

iPhone14如何还原网络设置

3、还原网络设置

点击还原网络设置选项进行还原即可,就可以将该手机的网络设置还原至出厂设置下,消除之前对该手机网络的所有设置。

iPhone14如何还原网络设置

  • 苹果12不显示5g信号怎么回事
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • iphone14信号差怎么解决
  • iPhone如何开启蜂窝网络
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略 云南旅游报价 濮阳旅游 马尔代夫旅游报价 南极旅游 西昌旅游攻略 八达岭长城旅游攻略 黄果树瀑布旅游攻略 云南丽江旅游攻略 去日本旅游要多少钱