微信键盘app常用语怎么修改

 时间:2026-04-22 14:34:52

1、打开手机输入法键盘,点击左上角“P”图标。

微信键盘app常用语怎么修改

2、进入工具面板,点击“常用语”图标。

微信键盘app常用语怎么修改

3、进入常用语界面,选择要修改的常用语,点击右侧“三个点”图标。

微信键盘app常用语怎么修改

4、在弹出的菜单中点击“编辑”图标。

微信键盘app常用语怎么修改

5、进入常用语修改界面,输入修改内容,点击“完成”按钮即可。

微信键盘app常用语怎么修改

  • 手机怎么为输入法添加常用语?
  • 苹果手机怎么设置常用短语
  • 微信键盘常用语怎么添加
  • 讯飞输入法怎么开启个性短语
  • 讯飞输入法如何添加常用语
  • 热门搜索
    山西省河东旅游学校 苏州有哪些旅游景点 深圳旅游路线 日本著名旅游景点 贵州乡村旅游 福建旅游网 石林旅游攻略 西溪湿地旅游 大连旅游图 春节香港旅游