快手如何开启勿扰模式?

 时间:2026-04-22 22:15:46

1、如图所示,首先点击手机桌面中的快手。

快手如何开启勿扰模式?

2、如图所示,然后点击屏幕左上方的三条-。

快手如何开启勿扰模式?

3、如图所示,接着点击设置。

快手如何开启勿扰模式?

4、如图所示,然后点击通知设置。

快手如何开启勿扰模式?

5、如图所示,接着点击勿扰模式。

快手如何开启勿扰模式?

6、如图所示,然后点击开启勿扰模式开关。

快手如何开启勿扰模式?

7、如图所示,通过以上操作,就成功开启了快手的勿扰模式功能了。

快手如何开启勿扰模式?

  • QQ勿扰模式怎么开启,QQ勿扰模式在哪
  • 快手如何打开勿扰模式
  • 微信勿扰开启模式
  • 苹果手机如何开启勿扰模式
  • 手机快手如何开启“勿扰模式”?
  • 热门搜索
    上里古镇旅游攻略 连平旅游景点大全 旅游视频网 保定旅游地图 成都到峨眉山旅游攻略 旅游海报设计 出国旅游去哪好 三亚旅游景点地图 西部旅游景点 福鼎旅游景点大全