苹果手机微信怎么恢复删除的聊天记录

 时间:2026-04-23 05:09:31

1、打开电脑端微信,点击左下角的“备份与恢复”,选择“恢复聊天记录至手机”勾选需要传输的聊天记录,点击确认后等待传输完成即可。

苹果手机微信怎么恢复删除的聊天记录

2、打开苹果恢复大师,选择“通过设备扫描恢复”进入下一步,点击“微信聊天记录”图标。

苹果手机微信怎么恢复删除的聊天记录

3、勾选需要恢复的聊天记录,点击“恢复到电脑”即可。

苹果手机微信怎么恢复删除的聊天记录

4、总结如下。

苹果手机微信怎么恢复删除的聊天记录

  • 苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果手机微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 苹果手机微信聊天记录删除后怎么恢复
  • 苹果手机微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 苹果怎么恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    云南旅游公司 广西防城港旅游 丽水旅游景点大全 日内瓦旅游 嵊泗旅游 东山岛旅游 黄石旅游 海南旅游局 西塘旅游 崂山旅游