苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?

 时间:2026-04-23 13:22:14

1、点击桌面上的【音乐】应用,打开Apple Music。

苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?

2、点击下方的【浏览】按钮,然后再选择一首我们需要播放的音乐,开始播放,当然也可以通过其他途径查找音乐,如【搜索】。

苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?

3、点击音乐播放栏,可以看到弹出了新的界面,展示了音乐封面等信息。

苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?

4、往下滑动封面,可以看到“歌词”,右侧有【显示】按钮,点击该按钮。

苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?

5、最后,我们就可以看到,下方有该音乐的对应歌词了,是不是很方便。

苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?

1、1.打开音乐应用,进入Apple Music界面,找到一首音乐进行播放。

2.点击音乐播放栏,可以看到弹出了新的界面,展示了音乐封面等信息。

3.往下滑动封面,可以看到“歌词”,右侧有【显示】按钮,点击该按钮。

4.我们就可以看到,下方有该音乐的对应歌词了。

  • 苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?
  • 苹果如何悬浮歌词到桌面
  • 苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?
  • 苹果手机apple music如何开启“歌词功能”?
  • Apple music怎么显示歌词
  • 热门搜索
    庙湾岛旅游攻略 五家渠旅游 南京有哪些旅游景点 旅游拍照姿势的摆法 高黎贡山旅游 十堰旅游景点大全 途牛网旅游团购 智慧旅游平台 海口恒大文化旅游城 德国旅游买什么