vivo X70 Pro+如何开启锁屏关机需解锁

 时间:2026-04-23 11:20:08

1、选择设置图标

进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo X70 Pro+如何开启锁屏关机需解锁

2、进入安全与隐私

在手机"设置"界面中,选择进入“安全与隐私”

vivo X70 Pro+如何开启锁屏关机需解锁

3、点击更多安全设置

在安全与隐私”界面中,点击进入“更多安全设置”

vivo X70 Pro+如何开启锁屏关机需解锁

4、开启锁屏关机需解锁

在“更多安全设置”界面中,即可开启“锁屏关机需解锁”

vivo X70 Pro+如何开启锁屏关机需解锁

  • 解vivox6系列账号锁
  • 魅族手机如何辨别真伪
  • 锤子手机如何设置游戏省电模式?
  • 手机撤销usb授权调试怎么撤销
  • 手机屏幕进灰怎么办?
  • 热门搜索
    杨梅坑旅游攻略 去埃及旅游 厦门旅游景点图片 恩施旅游局 南通旅游网 济源旅游景点大全 中国旅游业发展前景 武汉有哪些旅游景点 昆明大理丽江旅游攻略 厦门有哪些旅游景点