苹果13怎么开启5G

 时间:2026-05-05 02:32:52

1、iPhone主界面点击设置,然后选择蜂窝网络进入。

苹果13怎么开启5G

2、在蜂窝网络界面点击你要设置的sim卡卡号。

苹果13怎么开启5G

3、进入sim设置界面,点击语音和数据选项卡进入。

苹果13怎么开启5G

4、在语音和数据设置界面,选择启用5G即可。

苹果13怎么开启5G

  • 苹果135g手机在哪里设置5g开关
  • iphone在哪开启独立5G功能?
  • 苹果手机如何关闭hd高清通话
  • 苹果12手机怎么启用独立5G
  • 苹果12独立5G功能怎么开启
  • 热门搜索
    右玉旅游 巴厘岛旅游景点 南雄旅游 陕西华山旅游 8月去哪里旅游最好 旅游时跟妈妈有了关系 荷兰旅游攻略 文明旅游活动方案 烟台旅游政务网 旅游业发展趋势