知乎App怎么清理缓存文件

 时间:2026-04-22 16:42:49

1、打开手机中的“知乎”应用。

知乎App怎么清理缓存文件

2、选中底部右侧的“我的”。

知乎App怎么清理缓存文件

3、点击齿轮图标。

知乎App怎么清理缓存文件

4、找到下方的“清除缓存”。

知乎App怎么清理缓存文件

5、在“清除缓存”旁边,是当前应用缓存文件占用的空间大小。

知乎App怎么清理缓存文件

6、点按“清除缓存”,即可清除应用产生的缓存文件。

知乎App怎么清理缓存文件

  • 孕产妇能吃鸡翅吗
  • 跑跑卡丁车手游怎么开启或关闭漂移安全区
  • chrome 69 如何设定默认搜索引擎
  • 如何制作玫瑰花草莓慕斯蛋糕?
  • 蒜蓉辣酱炒茼蒿
  • 热门搜索
    国家旅游局网站 日本名古屋旅游攻略 旅游支票 上海免费的旅游景点 昆明旅游网 云南省旅游网 永定土楼旅游攻略 浙江省旅游局官网 张家界旅游必去景点 圣泉山旅游风景区