iphone12手机如何修改相册名

 时间:2026-04-23 01:29:22

1、选择打开照片,进入手机相册。

iphone12手机如何修改相册名

2、在这里选择打开查看全部选项。

iphone12手机如何修改相册名

3、选择点击右上角编辑选项。

iphone12手机如何修改相册名

4、删除之前的相册名,设置新的相册名。

iphone12手机如何修改相册名

5、设置新的相册名, 点击完成。

iphone12手机如何修改相册名

6、点击之后就可以设置好新的相册名。

iphone12手机如何修改相册名

  • ios15如何添加指定照片
  • 牛油果的功效及作用
  • 苹果手机启用听写设置
  • 如何给苹果13相册重要照片添加说明
  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 热门搜索
    辽宁旅游 漳州旅游必去十大景点 大学生旅游 天津旅游 贵州旅游 长沙旅游攻略 台湾旅游 三亚旅游景点 方特旅游度假区 四川旅游景点