微信气泡怎么设置

 时间:2026-04-23 15:46:28

1、打开微信,进入首页,随便点击一个聊天记录,进入聊天窗口。

微信气泡怎么设置

2、点击右下角的加号,点击“笑脸”,进入表情界面,点击左下角的加号。

微信气泡怎么设置

3、进入表情商店,点击上面的搜索,输入“聊天泡泡”,搜索后点击结果,选择喜欢的即可。

微信气泡怎么设置

4、总结如下。

微信气泡怎么设置

  • 微信怎样更换聊天气泡
  • 微信怎么设置聊天气泡
  • 怎么设置微信主题气泡
  • 怎样改微信的气泡和主题
  • 微信文字气泡怎么设置
  • 热门搜索
    大溪地旅游 江西 旅游 三亚旅游价格 中国旅游业发展现状 去香港旅游需要什么手续 旅游英语900句 春节期间旅游 北京市旅游景点 英国旅游签证 游侠客摄影旅游网