抖音怎么开启时间锁

 时间:2026-04-24 03:06:45

1、打开抖音APP,点击菜单栏中“我的”,在个人中心页面,点击“设置”图标,如图

抖音怎么开启时间锁

2、在设置中,点击“时间管理”

抖音怎么开启时间锁

3、在时间管理页面,点击“时间锁”

抖音怎么开启时间锁

4、在时间锁里选择“单次可用时长”后,点击“开启时间锁”即可

抖音怎么开启时间锁

  • 抖音火山版怎么开启锁定保护
  • 抖音时间锁在哪里设置
  • 抖音怎么绑定亲子平台?
  • 怎么设置抖音时间锁密码
  • 抖音怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    芜湖旅游景点大全 千岛湖旅游官网 天津市旅游局 爱丁堡旅游 北京春节旅游攻略 浙江安吉旅游攻略 北京最佳旅游时间 贵州旅游景点介绍 安吉旅游网 广西南宁旅游景点