小米手机咋么开启迷你小窗?

 时间:2026-04-25 03:56:59

1、首先,打开需要小窗的【应用】app

小米手机咋么开启迷你小窗?

2、打开【应用】之后,向下滑打开【通知栏】

小米手机咋么开启迷你小窗?

3、在【通知栏】向下滑,打开详细界面

小米手机咋么开启迷你小窗?

4、向左划

小米手机咋么开启迷你小窗?

5、找到【迷你小窗】,点击开启

小米手机咋么开启迷你小窗?

6、这样我们打开的【应用】就变成迷你小窗啦

小米手机咋么开启迷你小窗?

7、在【迷你小窗】底部向上滑,就可以关闭迷你小窗啦!

小米手机咋么开启迷你小窗?

  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机在哪设置迷你小窗的显示
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米手机怎么分屏
  • 怎样使用小米手机的“迷你小窗”功能
  • 热门搜索
    港澳台旅游 湖北罗田旅游 三峡旅游网 阳江沙扒湾旅游攻略 福建海峡旅游人才网 去海南旅游攻略 上里古镇旅游攻略 旅游视频网 福建武夷山旅游攻略 黄陂旅游景点大全