网易云音乐个人主页如何关闭展示听歌排行?

 时间:2026-05-02 21:47:07

1、打开网易云音乐后,点击上方侧边栏图标。

网易云音乐个人主页如何关闭展示听歌排行?

2、点击下方“设置”选项。

网易云音乐个人主页如何关闭展示听歌排行?

3、进入到设置页后,点击“消息和隐私设置”选项。

网易云音乐个人主页如何关闭展示听歌排行?

4、点击“个人主页隐私设置”选项。

网易云音乐个人主页如何关闭展示听歌排行?

5、点击“我的听歌排行”选项。

网易云音乐个人主页如何关闭展示听歌排行?

6、点击“仅自己”选项,即可关闭展示听歌排行。

网易云音乐个人主页如何关闭展示听歌排行?

  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云音乐怎么隐藏最近播放记录
  • 网易云不想让别人看见我的听歌排行
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 网易云音乐歌单怎么设置隐私
  • 热门搜索
    贵州赤水旅游景点 五一旅游景点 中国旅游胜地四十佳 木渎古镇旅游攻略 齐云山旅游 周末旅游 马尼拉旅游攻略 日照旅游网 青岛旅游一卡通 西中岛旅游