华为手机怎么设置qq群标签

 时间:2026-04-21 19:04:09

1、  第一步:点击管理群

  在QQ群设置界面,点击【管理群】图标,进入新界面。

华为手机怎么设置qq群标签

2、  第二步:点开编辑资料

  进入管理群设置界面,点开【编辑资料】功能。

华为手机怎么设置qq群标签

3、  第三步:选择群标签

  在编辑资料界面,选择【群标签】进行设置即可。

华为手机怎么设置qq群标签

  • QQ视频播放器怎么将打开界面换成图片背景样式
  • 戏鲸app怎样发布图文动态
  • 哔哩哔哩漫画自动续费如何取消
  • QQ群如何给群成员自定义标签
  • 怎么在QQ聊天时快捷输入表情
  • 热门搜索
    乌镇旅游攻略两天一夜 冀晋鲁旅游惠民卡 中国旅游地理 朱家角古镇旅游攻略 衡水湖旅游 长安旅游 旅游团队 黔西南旅游 悠哉旅游网怎么样 7月份适合去哪里旅游