MIUI手机杀毒

 时间:2026-04-22 17:15:19

1、在手机桌面上找到手机管家图标,并点击手机管家图标

MIUI手机杀毒

2、单击病毒扫描(系统温帽会自动的进行杀毒扫描,我们不需要去管理它,如果有危险的项目斤匠柱,它会在扫描结束后提醒我们怎蕉娃么去操作)

MIUI手机杀毒

MIUI手机杀毒

MIUI手机杀毒

3、静静地等待结果,如果没有提醒危险项目的话,就代表我们的手机很安全。每周进行一次杀毒就可以了

MIUI手机杀毒

  • 红米Redmik30如何设置关闭桌面下方搜索框呢?
  • 小米手机如何设置桌面布局?
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 红米手机怎么修改时间?
  • miui10桌面图标大小怎么设置
  • 热门搜索
    旅游景点 苏州旅游景点 武隆旅游攻略 洛阳旅游攻略 山东旅游职业学院 百度旅游 嘉兴旅游 南湖国旅游官网 旅游必备物品清单 宁夏旅游