iphone12怎么导入副卡通讯录

 时间:2026-04-24 23:05:11

1、点击电话功能

进入手机设置后,点击电话功能。

iphone12怎么导入副卡通讯录

2、点击帐户功能

选择点击帐户功能。

iphone12怎么导入副卡通讯录

3、点击勾选iCloud帐户

选择点击勾选iCloud帐户。

iphone12怎么导入副卡通讯录

4、点击导入SIM卡通讯录功能

选择点击导入SIM卡通讯录功能。

iphone12怎么导入副卡通讯录

  • 苹果怎么导入手机卡联系人
  • 苹果手机怎么导入sim卡联系人?
  • 如何读取苹果手机sim卡联系人?
  • 苹果手机导入SIM卡联系人怎么操作
  • 苹果手机怎么显示sim卡联系人
  • 热门搜索
    桂林旅游地图 淮安旅游 贵州省旅游景点 四平旅游 甘肃旅游地图 越南旅游注意事项 朱家尖旅游攻略 曼谷旅游攻略 崇明旅游 雪乡旅游