大学生医保怎么查询有没有交

 时间:2026-05-02 14:05:33

1、打开支付宝app,点击市民中心。

大学生医保怎么查询有没有交

2、进入页面后点击社保。

大学生医保怎么查询有没有交

3、进入页面后找到社保查询栏目,点击大学生参保信息查询。

大学生医保怎么查询有没有交

4、进入页面后选择医疗专栏。

大学生医保怎么查询有没有交

5、在医疗专栏找到大学生参保信息查询项目,点击查询即可看到大学生医保是否已经缴纳。

大学生医保怎么查询有没有交

  • 学校统一交的医保怎么查不到
  • 学校交的医保怎么查询
  • 大学生医保怎么查询有没有交
  • 如何查看自己是否参加了医保?
  • 怎么看自己有没有医保
  • 热门搜索
    桂林旅游线路 日内瓦旅游 温州旅游必去景点 国外旅游胜地 三亚 旅游 重庆旅游学校 避暑旅游十佳城市 北海旅游攻略自由行 江门旅游景点大全 胡杨林旅游