华为手机如何更换系统语言为英语呢?

 时间:2026-04-30 20:29:58

1、打开手机,找到设置选项。

华为手机如何更换系统语言为英语呢?

2、点击设置,进入设置界面,在设置界面下找到“系统”选项,点击进入。

华为手机如何更换系统语言为英语呢?

3、在接下来的界面找到“语言和输入法”选项,点击进入。

华为手机如何更换系统语言为英语呢?

4、找到“语言”选项,点击进入。

华为手机如何更换系统语言为英语呢?

5、在接下来的界面选择添加语言选项

华为手机如何更换系统语言为英语呢?

6、在弹出的界面搜索想要添加的语言,点击确定。重启手机生效。

华为手机如何更换系统语言为英语呢?

  • 英语学习方法:将手机系统语言从中文设置成英文
  • 怎么给华为手机更改语言?华为手机设置语言
  • 霜之降临1.35隐藏密码 隐藏人物密码
  • 煞魔之道正式版新手开局设置流程完美攻略
  • 神界之门1.0正式版攻略 开局怎么玩玩法攻略
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校教务处 洪泽湖旅游 费城旅游 山西太原旅游 瑞士旅游景点 暑假去哪里旅游最好 昆山旅游景点 济州岛旅游 八爪鱼旅游平台 丽江恢复旅游营业