健康码如何切换省份?

 时间:2026-05-01 21:38:05

1、找到搜索

手机打开支付宝App,然后找到搜索功能。

健康码如何切换省份?

2、找到健康码小程序

打开搜索功能后,搜索并找到国家平台健康码小程序。

健康码如何切换省份?

3、找到地方健康码

打开健康码小程序后,找到地方健康码。

健康码如何切换省份?

4、选择省份

打开地方健康码后,选择省份即可。

健康码如何切换省份?

1、第一步.找到搜索

手机打开支付宝App,然后找到搜索功能。

第二步.找到健康码小程序

打开搜索功能后,搜索并找到国家平台健康码小程序。

第三步.找到地方健康码

打开健康码小程序后,找到地方健康码。

第四步.选择省份

打开地方健康码后,选择省份即可。

  • 三串葡萄什么意思网络用语
  • 名言佳句是什么
  • 糖醋肉末茄子怎么做
  • 辩可以组词什么
  • 儿童保健手册怎么补办
  • 热门搜索
    旅游点评网 10月去哪里旅游最好 太原市旅游局 黄金假日旅游网 云南香格里拉旅游攻略 聊斋旅游区 德国旅游地图 去埃及旅游 博鳌旅游风景区 小洲村旅游攻略